历任领导

1925年--1926年 连索兰卿
1927年--1928年 李岫华
1928年--1931年 吴淑娴
1931年1月--1931年12月 夏景陶
1931年12月--1932年8月 杨桢
1932年8月--1934年 韩仁
1936年--1937年 诚冠贻
1938年9月--1943年7月 连索兰卿
1943年7月--1944年8月 丁秀菱
1944年12月--1946年 林湖
1946年2月--1949年1月 姜雪雯
1949年2月--1949年6月 王鸿俊
1949年9月--1950年5月 迟欣圃
1952年9月--1955年9月 张子石
1955年9月--1957年11月 李行之
1957年11月--1958年4月 隋铎
1958年4月--1960年2月 孙启珊
1960年3月--1961年8月 隋世民
1961年8月--1971年5月 贺文光
1978年--1982年 谢继鸿
1982年2月--1984年9月 王祖坡
1984年9月--1987年9月 姜万校
1987年9月--1994年1月 李殿芳
1994年1月--2000年7月 邹积经
2000年7月--至今 孙先亮

历任书记

1951年3月--1952年8月 罗芒
1952年9月--1953年3月 张子石
1953年3月--1959年10月 李少奇
1956年9月--1957年2月 李行之
1960年3月--1970年4月 隋世民
1971年4月--1973年10月 李伴农
1973年4月--1981年7月 张志发
1981年8月--1989年9月 王文善
1989年9月--1999年9月 刘科锡
1999年9月--2000年7月 潘存光
2000年7月--2010年9月 王淑霞
2010年9月——至今 李作从